Для родителей и руководителей учебных учреждений и воскресных школ подготовлена информация о наборе на обучение в рамках дополнительного образования.

Уважаемые родители и руководители учебных учреждений и воскресных школ!

Приглашаем ваших детей, воспитанников детских садов, обучающихся и выпускников воскресных и общеобразовательных школ получить дополнительное образование по следующим направлениям:

1. Семейные классы (2-8 класс).
  2. Отделение дополнительного духовного образования и творческого развития для детей и юношества при Вологодской духовной семинарии.

Программа осуществляется по трём возрастным группам:

а)  детская (7-9 лет);

б)  детско-юношеская (10-13 лет);

в) юношеская (с 14 лет и старше).

Основные предметы: основы православного вероучения, православное краеведение, православная этика.

Предметы по выбору:

— церковно-славянский язык;

— звонарское мастерство (на территории Спасо-Прилуцкого монастыря);

— церковное пение;

— иконопись;

— вокально-хоровое творчество;

— театральное творчество;

— фотоискусство;

— изобразительное искусство;

— декоративно-прикладное искусство.

1. Студии, группы раннего эстетического развития (4-5 лет), подготовка к школе (6-7 лет).

Занятия проводятся на платной основе, по следующим направлениям:

— раннее эстетическое развитие (4 года);

— раннее эстетическое развитие (5 лет);

— подготовка к школе (6-7 лет);

— занятия с логопедом (с 5 лет);

— декоративно-прикладное искусство;

— фотоискусство;

— изобразительное искусство;

— компьютерная грамотность;

— английский язык.

Начало занятий — с 1 сентября.

Документы для поступления принимаются с 15 июня по 15 июля 2022 года.

Дополнительный набор — с 20 августа по 15 сентября.

Часы приёма документов: понедельник – пятница, с 11 до 16 часов.

Адрес: г. Вологда, ул. Чернышевского,  д. 67 «А», Центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия».

Контактные телефоны:

8 921 230 79 11 – Мальцева Лариса Павлова, заместитель директора Центра творческого развития детей и молодёжи «Синергия» по учебной работе;

8 905 298 39 59 – Русских Любовь Николаевна, заместитель директора Центра творческого развития детей и молодёжи «Синергия» по учебно-воспитательной работе;

8 951 744 44 10 или 8 911 544 65 86 – кураторы семейных классов.