Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца возглавил епископ Игнатий

22 октября 2023 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Христорождественского храма протоиерей Сергий Сергеев, клирики храма протоиерей Олег Кочубей и иерей Андрей Гусев. Диаконский чин представили клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, диакон Дионисий Петров и клирик Христорождественского храма диакон Георгий Садков.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Сергий Сергеев.

По окончании богослужения епископ Игнатий поздравил прихожан с воскресным днем и преподал всем архипастырское благословение.