Митрополит Савва совершил Божественную литургию в вологодском соборе Рождества Пресвятой Богородицы

10 октября 2021 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил раннюю Божественную литургию в соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Алексий Ольховников и клирик собора иерей Кирилл Бриленков.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением Ирины Александровны Маринкиной.

За Литургией были упомянуты имена, присланные на сайт митрополии для молитвенного поминовения за архиерейским богослужением. После сугубой ектении митрополит Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По запричастном стихе правящий архиерей обратился к прихожанам с назидательным словом.

По окончании богослужения владыка преподал молящимся архипастырское благословение.

Фото Олега Зажигина