Более тысячи человек поддержали участников акции «Милосердие на бегу»

50 человек приняли участие в беговом событии adidas Runners, ознаменовавшем окончание акции «Милосердие на бегу». Несколько человек, в их числе бывший бездомный, преодолели марафонскую дистанцию в 42,2 км. В этом году в акции приняли участие 177 бегунов, их поддержали более тысячи человек, которые перевели 1 827 000 рублей в помощь подопечным службы «Милосердие»

«Традиционно мы завершаем нашу акцию Московским марафоном, и многие благобегуны очень ждут этого события, когда они смогут познакомиться друг с другом, преодолеть вместе дистанцию и прочувствовать смысл в каждом метре своего пути. Перенос марафона, дождь и неожиданно холодный сентябрь не помешали нашей команде пробежать за тех, кто бежать не может», — поделилась Екатерина Метлева, организатор акции «Милосердие на бегу».

Чтобы стать частью команды «Милосердие на бегу», участники создают профиль на специальной странице, делятся им в социальных сетях и просят друзей и знакомых поддержать их в сборе средств для помощи нуждающимся. Сбор средств продолжится до 5 октября. Собранные в 2021 году деньги пойдут на помощь подопечным двух проектов «Милосердия» — Свято-Софийского социального дома для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития и Свято-Спиридоньевской богадельни для стариков и тяжелобольных людей.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», в группе Синодального отдела в Facebook«ВКонтакте»ОК, в Youtube-канале и аккаунте Отдела в Instagram. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru