Богу – хвала, ближнему – защита! Молодые сотрудники МЧС приняли присягу

3 августа на торжественном мероприятии приняли присягу сотрудники МЧС, которые в этом году пришли на службу в Главное управление МЧС России по Вологодской области.

Также  на службу в Вологодскую область прибыли одиннадцать молодых офицеров, выпускников Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России, Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России и Академии государственной противопожарной службы МЧС России. Они пополнят ряды пожарно-спасательных отрядов в Вологде, Череповце, Устюженском, Велико-Устюгском, Бабаевском и Череповецком районах области.

Со словами напутствия выступили руководство МЧС, ветераны и ответственный по Вологодской епархии за взаимодействие с МЧС иерей Андрей Иванов. Священник пожелал помощи Божией в нелегком труде, напомнил, что дело спасения людей – это богоугодное делание и является призванием для человека.

В конце мероприятия по многолетней традиции молодые лейтенанты вместе со своими старшими наставниками посадили деревья на Аллее лейтенантов в Молочном.