Богослужения праздника входа Господень в Иерусалим епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил в стенах Спасо-Суморина монастыря города Тотьмы

9 апреля 2023 года, в Неделю ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в нижнем храме Вознесенского собора Спасо-Суморина монастыря города Тотьмы.

Его Преосвященству сослужил настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев).

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Архиерейского подворья под управлением регента монахини Марии (Гаршиной).

Большинство молящихся в храме в этот день исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

В завершении Литургии владыка совершил чин славления праздника и прочитал молитву на освящение ваий.

Затем епископ Фотий обратился к собравшимся со словом проповеди на тему праздника Входа Господня в Иерусалим и преподал всем архипастырское благословение.