Богословский факультет Российского православного университета святого Иоанна Богослова объявляет набор абитуриентов на 2024/2025 учебный год

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Российский православный университет святого Иоанна Богослова объявляет набор абитуриентов на богословский факультет по программам «Богословие, государство, коммуникации» (48.03.00 Теология) и «Юриспруденция» (40.03.01).

Форма обучения очная (4 года), уровень образования — бакалавриат. На обучение принимаются только юноши. По окончании обучения выдается диплом государственного образца.

На период обучения предоставляется отсрочка от службы в армии.

Обучение, проживание и питание студентов осуществляется за счёт бюджета Русской Православной Церкви.

Студент получит фундаментальное богословское образование по семинарской программе, а также специальность по одному из перечисленных выше направлений подготовки.

После окончания 11 классов средней школы приём осуществляется по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по следующим общеобразовательным дисциплинам:

• Богословский факультет (бакалавриат):
русский язык, история, обществознание/литература;
• Юридический факультет (бакалавриат): русский язык, обществознание, история/иностранный язык.

При наличии указанных ЕГЭ и письменного благословения правящего архиерея поступление гарантируется.

Между епархией, университетом и абитуриентом заключается трёхсторонний договор, согласно которому окончании бакалавриата выпускники возвращаются в епархию
с обязанностью отработать 2 года.

Электронный адрес приемной комиссии: abitur@rpusib.ru

Телефон приемной комиссии: +7 (495) 431-03-03

Прием документов начнется 20 июня 2024 года.