Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий встретился с делегациями Поместных Церквей

27 июля 2021 года после завершения вечернего богослужения в Успенской Киево-Печерской лавре Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял делегации Поместных Православных Церквей, участвующие в праздновании 1033-летия Крещения Руси.

На торжества прибыли: делегация Антиохийской Православной Церкви во главе с секретарем Священного Синода епископом Селевкийским Ефремом; викарии Патриарха Сербского Порфирия епископы Ремезьянский Стефан и Топличский Иерофей; иерарх Православной Церкви Чешских земель и Словакии архиепископ Пражский Михаил.

Гости поздравили Блаженнейшего митрополита Онуфрия с 1033-летием Крещения Руси и передали поздравления от Предстоятелей своих Церквей.

Во встрече приняли участие управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич, а также украинские архиереи и священники, которые сопровождают иностранные делегации.