Благотворительная акция «Согреем нашего солдата» проходит в Череповецкой епархии

По благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия во всех приходах и монастырях епархии проводится благотворительная акция «Согреем нашего солдата» по сбору теплой одежды для мобилизованных и военнослужащих, принимающих участие в специальной операции на территории Украины.

 

14 декабря 2022 года на Архиерейском подворье Воскресенского собора города Череповца состоялась встреча Преосвященнейшего Игнатия и руководителя епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонаха Нила (Хоменца) с представителями Благотворительного детского фонда «Мечтатели», с помощью которого была передана первая партия собранных вещей. Это спальники, термоодеяла, термобелье, тельняшки, носки, лекарства, медицинские принадлежности, сладкие подарки к Рождеству Христову, молитвословы и иконы для воинов.

Череповецкая епархия выражает огромную благодарность всем людям, откликнувшимся на призыв помочь воинам, в частности Марии Агафоновой, Юлии Иньковой, Татьяне Чижовой, Наталии Киселевой-Гайфуллиной, руководителям организации «Опора России» и коллективу компании «СлингУля», а также всем неравнодушным жертвователям.

Активное участие в акции принимают школьники, которые жертвуют вещи, канцелярские принадлежности. Также молодежь отправила русским бойцам послание «Письмо солдату».

 

Акция «Согреем нашего солдата» продолжается. Все неравнодушные граждане приглашаются принять посильное участие в благом деле.