Благочинный Вологодского Северо-Западного округа Вологды принял участие в проведении православного киноклуба «Покров»

В православном киноклубе «Покров» в Библиотечно-информационном юношеском центре имени В. Ф. Тендрякова при Вологодской областной библиотеке состоялась еще одна встреча по теме «Святая Русь».

Встречу открыл Благочинный Вологодского Северо-Западного округа, настоятель Воскресенского кафедрального собора и храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиерей Андрей Смирнов. Вниманию зрителей был представлен фильм «Дмитрий Донской. Спасти мир», снятый телеканалом «Россия» и студией Данилова мужского монастыря. В фильме рассказано о значении правления князя Дмитрия Донского в объединении русских земель и победоносной Куликовской битве. После просмотра фильма отец Андрей провел беседу со зрителями, напомнил о Рождественском посте, ответил на вопросы слушателей.

Библиотекарь храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлёне Черноземова Елена Владимировна представила книгу Дениса Коваленко «Куликовская битва» о сражении,  с которого начался путь к освобождению русских земель от власти Орды.

Следующая встреча запланирована на 11 января с просмотром фильма о преподобном Серафиме Саровском  «Святой Серафим. Земной Ангел – Небесный Человек».