Благочинный Вологодского Северо-Западного округа принял участие в инаугурации главы Вологодского муниципального округа

Торжественная церемония вступления в должность главы Вологодского муниципального округа Жестянникова Сергея Геннадьевича состоялась 29 ноября в здании администрации Вологодского района.

На ней присутствовали главы сельских поселений округа, представители Администрации Вологодской области, члены Законодательного Собрания Вологодской области. Сергей Геннадьевич руководит Вологодским районом с 2016 года, и за это время округ стал одним из самых динамично развивающихся и перспективных районов Вологодской области.

Участником торжественного мероприятия стал благочинный Северо-Западного Вологодского церковного округа протоиерей Андрей Смирнов. В приветственном слове отец Андрей поздравил главу района с переизбранием на новый пятилетний срок, отметил сложившиеся добрые и конструктивные отношения между Вологодским районом и Вологодской епархией, вследствие чего осуществляется реализация совместных проектов по духовно-нравственному развитию жителей района и укреплению традиционных христианских ценностей.

Священнослужитель пожелал новоизбранному главе помощи Божией и подарил икону Спасителя.