Благочинный Великоустюжского округа принимает участие в работе по изданию сборника, посвященного храмам Великоустюжской епархии

В управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Великоустюгского района состоялось очередное заседание Литературного совета.

На рассмотрение Литературного совета были представлены материалы четырех издательских проектов,
один из них посвящен храмам Великоустюгского района.

Составителями краеведческого сборника являются благочинный Великоустюжского округа протоиерей Дмитрий Фомин и руководитель Заслуженного фольклорно-этнографического коллектива «Истоки» Светлана Анатольевна Мальцева.

В настоящее время идет активная работа над изданием второго выпуска сборника «Храмы и часовни Великоустюгского округа. Утраченные, сохраненные и вновь построенные».