Благочинный Великоустюжского округа принимает участие в работе по изданию краеведческого сборника

31 марта в Центральной библиотеке Великого Устюга состоялась встреча творческого коллектива авторов, работающих над изданием второго выпуска книги «Храмы и часовни Великоустюгского района. Сохраненные и утраченные».

В состав авторской группы вошли:

¾    Светлана Анатольевна Мальцева — руководитель заслуженного фольклорно-этнографического коллектива «Истоки»;

¾    Сергей Константинович Мальцев — член Союза художников России, краевед;

¾    протоиерей Димитрий Фомин — благочинный Великоустюжского округа;

¾    Ольга Николаевна Калининская — директор Великоустюгской централизованной библиотечной системы;

¾     Маргарита Валерьяновна Вепрева — библиотекарь по информационной работе.

Напомним, первый сборник, посвященный храмам и часовням Великоустюгского района, вышел в свет 20 лет назад.

Второй сборник, готовящийся к выпуску, будет дополнен новыми сведениями о храмах, часовнях и молитвенных домах, которые появились на территории Великоустюгского муниципального округа за последние 20 лет. Сборник будет проиллюстрирован фотографиями.