Белозерцы помолились святому Иродиону Илоезерскому на месте его упокоения

Благочинный Белозерского церковного округа протоиерей Александр Стулов и прихожане Успенского и Петропавловского храмов города Белозерска совершили паломническую поездку к преподобному Иродиону Илоезерскому в Богородицерождественскую пустынь деревни Попово Белозерского района.

В деревянной церкви преподобного Иродиона Илоезерского отец Александр отслужил молебен святому. Прихожане со священником помолились преподобному в восстанавливающемся храме Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном рядом с деревней Попово. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы была построена в 1813 году на месте бывшей Иродионовой Илоезерской Богородицерождественской пустыни, основанной самим преподобным Иродионом в XVI веке. Мощи святого Иродиона почивали под спудом данной церкви. В настоящее время на месте бывшей Илоезерской Иродионовой пустыни возрождается мужской монастырь.