Накануне престольного праздника митрополит Савва совершил всенощное бдение в храме святителя Николая во Владычной слободе города Вологды

18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил всенощное бдение в вологодском храме святителя Николая во Владычной слободе.

Правящему архиерею сослужили: благочинный Вологодского Северо-Восточного округа, настоятель Никольского храма во Владычной слободе протоиерей Андрей Исаев, клирики Никольского храма иерей Сергий Флягин и иерей Николай Толстиков.

Диаконский чин возглавил диакон Антоний Зажигин. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Елены Исаевой.

За богослужением митрополит Савва обратился к молящимся с назидательным архипастырским словом.

Владыка вручил Архиерейские грамоты шести сотрудникам храма во внимание к их многолетним трудам во благо Святой Церкви и в связи с 25-летием возобновления богослужений в храме святителя Николая во Владычной слободе. Награды получили: преподаватель воскресной школы Никольского храма Нелли Николаевна Миронова, Татьяна Ардалионовна Блащук, смотрители Светлана Николаевна Тихонова, Маргарита Ивановна Быкова, Надежда Валерьевна Мархаева и  Светлана Алексеевна Нелина.

Фото Олега Зажигина