Архиерейское Воскресенское подворье города Череповца отметило праздник Преображения Господня

19 августа в Воскресенском соборе Архиерейского подворья города Череповца прошло празднование Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Всенощное бдение в канун праздника совершил игумен Феодосий (Белов) в сослужении иерея Сергия Щербакова, иерея Михаила Селиверстова и иерея Андрея Быкова.

Раннюю Литургию служил иерей Сергий Щербаков. Позднюю Литургию совершил настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец) в сослужении иерея Андрея Быкова. Песнопения исполнил хор подворья под управлением регента Ларисы Кобзарь.

Светло и торжественно в храме в день славного Преображения Господня. Прихожане поклонились богато украшенной иконе престольного праздника. Верующие принесли для освящения плоды, чтобы потом вкусить их и угостить родных и близких. После службы священники раздали всем прихожанам освященные фрукты.