Андреевская воскресная школа готовится к открытию летнего сезона для группы дневного пребывания детей «Гармония»

Руководитель социального отдела Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов принял участие в родительском собрании, состоявшемся в Территориальном центре помощи семье и детям города Вологды.

На родительском собрании обсуждались вопросы, связанные с организацией группы дневного пребывания детей «Гармония» в летний период.

Уже не первый год социальный отдел Вологодской епархии и Территориальный центр помощи семье и детям города Вологды организуют летние группы дневного пребывания детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

На собрании были рассмотрены правила поведения ребят в интегрированном детском летнем лагере на базе воскресной школы Андреевского храма, план-программа с включением задач духовно-нравственного воспитания, обсуждались вопросы организации горячих обедов, соблюдения санитарно-гигиенических норм и другие.