Активно происходит реставрация колокольни в деревне Чистый Дор

На колокольне Никольской церкви в деревне Чистый Дор Кирилловского района ведутся активные реставрационные работы, которые подходят к своему завершению. Работы осуществляет фонд «Вереница»  Спасение памятников деревянной архитектуры Русского Севера.

Найдена оптимальная бригада вологодских кровельщиков, которые готовы облицевать завершение колокольни металлом, как только потеплеет, а в апреле заедет на работы бригада плотников. К их приезду общими силами предстоит снять все леса и подготовить 64 балясины для перил на ярусе звона.

Смета кровельщиков  минимум 500 тыс. рублей. Собранных средств в настоящее время на обе бригады не хватает. Плотники фонда будут плотно заняты на другом реставрационном объекте. А завершение колокольни должно засиять медными украшениями и показывать часы по часослову!

Объявлен срочный сбор на кровельные работы для колокольни Никольской церкви в деревне Чистый Дор. Желающие принять участие могут перейти по ссылке: https://verenitsa.ru/post_23022.