Активисты прихода храма Рождества Христова города Тотьмы проходят стажировку в Санкт-Петербурге

Приход храма Рождества Христова стал одним из победителей в конкурсе стажировок, проходившем в Тотемском муниципальном округе весной этого года.

Возможность принять участие в конкурсе у жителей Тотемского округа округа появилась благодаря реализации в муниципалитете проекта «ПриСОЛЬединяйся!» фондом развития общественных инициатив «Соль Земли» при поддержке администрации Тотемского округа и Фонда президентских грантов.

Победители конкурса проходят стажировку в различных муниципалитетах и регионах СЗФО, получают навыки социальной и культурной деятельности с целью внедрить их в Тотемском округе.

Приход храма Рождества Христова проходит свою стажировку в г. Санкт-Петербурге. В поездке принимают участие настоятель храма протоиерей Георгий Титов и активисты прихода Ольга Русинова и Ольга Титова.

Программа очень насыщенная и интересная: в нее входит встреча с реставраторами академии им. Штиглица, выставка в Эрмитаже, встреча с отцом Евгением  настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери и другие полезные мероприятия.