6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, одноименный храм в деревне Аргуново Никольского района отметил своё 200-летие.

Храм был освящён в честь почитаемого святого, покровителя воинов, святого великомученика Георгия Победоносца в 1823 году.

В юбилейный престольный день Георгиевского храма епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Иоанн Жирохов, игумен Амфилохий (Кузнецов), настоятель Казанского храма города Никольска иерей Александр Мелков, настоятель Александро-Невского храма села Кичменгский Городок иерей Олег Викторов.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под руководством регента Олеси Мелковой. Проповедь перед причастием произнёс иерей Олег Викторов.

По окончании богослужения состоялся праздничный крестный ход.

Владыка Фотий обратился к прихожанам с назидательным словом, в котором поздравил верующих с престольным праздником и 200-летием храма.

Епископ Фотий вручил награды и памятные подарки благотворителям и благоукрасителям храма.