В Вологде накануне Дня памяти и скорби был дан старт акции «Вахта памяти».

У Вечного огня в полночь с 21 на 22 июня собрались представители Общественной палаты Вологодской области, Вологодскогорегионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», волонтеры Победы, жители областной столицы и депутаты.

Начало акции дал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко. Участники зажгли свечи, выложенные в форме надписи «420 000. Помним». Именно столько вологжан отдали свою жизнь в годы Великой Отечественной войны. В составе делегации от Общественной палаты Вологодской области в возжигании памятных свечей принял участие руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин.