4 апреля 2023 года под председательством епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия в храме Георгия Победоносца города Великого Устюга прошло годовое собрание духовенства Великоустюжской епархии

В собрании приняли участие священнослужители, монашествующие и миряне Великоустюжской епархии.

После общей молитвы епископ Фотий поприветствовал священнослужителей и огласил повестку Епархиального собрания.

Мероприятие открылось вступительным словом правящего архиерея. В ходе выступления владыка сообщил о своей деятельности в 2022 году, познакомил с наиболее интересными и перспективными проектами, реализованными на прежнем месте служения в Югорской епархии, отметил основные приоритетные направления в работе на ближайшее время.
В ходе проведения собрания обсуждались рабочие вопросы, планы совместной работы и предстоящие в епархии мероприятия.

С докладами выступили главный бухгалтер Епархиального управления Ирина Ноготкова и руководитель информационного отдела Великоустюжской епархии Антонида Смолина.

Епископ Фотий поблагодарил духовенство за плодотворное участие в епархиальном собрании.

Завершилось собрание общей молитвой.