25 школьников приняли участие в экскурсии по устьянским храмам

Проект «Память о предках села Устье» реализуется Благотворительным фондом «Наследие Русского Севера» при поддержке Правительства Вологодской области.

5 февраля 2024 года прошла вторая экскурсия для ребят из устьянской школы, которую провел настоятель храма Воскресения Христова села Устье иерей Антоний Яблоков.

Отец Антоний показал школьникам нижний храм Иерусалимской иконы Божией Матери, а также верхний Никольский и Воскресенский храмы, и рассказал про дореволюционное прошлое комплекса. Ребята послушали рассказы про святыни, позвонили в колокола, познакомились с историей и архитектурой Преображенского храма и задали интересующие их вопросы за чаепитием.

Присоединяйтесь к нашему проекту! Напоминаем, что все новости, касающиеся проекта, вы можете посмотреть по хэштегу #СохранимсвятыниУстья