14 марта Русская Православная Церковь отмечает День православнои книги

В связи с этим 17 марта 2024 года в воскресной школе при храме преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй для детей состоялось мероприятия, посвященные этому событию.

Книги просвещают нас духовно и предоставляют возможность развиваться. В понятие «православная книга» входит не только Библия, жития святых или творения святых отцов. Это и художественные произведения, которые несут евангельское мировосприятие, добро, возможность научиться великодушию и христианской любви.

Педагоги воскресной школы познакомили воспитанников с трогательными и интересными книгами: Анатолия Лимонова «Девочка Прасковья», протоиерея Александра Топика «Димон», Михаила Самарского «Радуга для друга», Леонарда Пирагиса «Красавчик».

О сюжете каждой книги ребятам был предоставлен краткий и увлекательный рассказ. Дети осознали насколько в жизни важно сочувствие, милосердие, сострадание, любовь к Богу и ближним, задумались о смысле жизни.

Далее воспитанникам была организована экскурсия в библиотеку при храме преподобного Филиппа Ирапского. У ребят была возможность рассмотреть другие православные книги, полистать их и взять почитать домой.

Мероприятие получилось очень теплым и уютным. Уходя из воскресной школы, дети под большим впечатлением обсуждали увиденное и услышанное.