14 апреля завершается прием работ на  III Открытый епархиальный (региональный) конкурс детского творчества «Пасхальная радость  Вологодчины»

Открытый III епархиальный (региональный) конкурс детского творчества «Пасхальная радость  Вологодчины» посвящен празднику Воскресения Христова (Пасхи).

Организаторами конкурса являются Отдел культуры Вологодской епархии, Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия» города Вологды.

Конкурс проводится в номинациях: «Художественное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Пасхальное яйцо».

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники воскресных школ, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских садов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учреждений культуры и дополнительного образования.

Работы могут быть выполнены индивидуально и коллективно, принимаются семейные работы детей и родителей, требования к работам указаны в Положении конкурса.

Конкурс проводится в возрастных категориях:

— первая группа 5 – 7 лет;

— вторая группа 8 – 12 лет;

— третья группа 13 – 17 лет;

— семейная работа.

Работы принимаются по адресу: г. Вологда, ул. Чернышевского, 67 «а», в Центре творческого развития детей и молодежи «Синергия». Прием работ проходит в рабочие дни, с 9 до 17 часов, с 1 марта по 14 апреля 2023 года.

Контактные лица:

1. Елена Владимировна Черноземова, помощник руководителя Отдела культуры Вологодской епархии, руководитель воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене, телефон: 8 911 442 65 76.
  2. Любовь Николаевна Русских, координатор проектной деятельности Отдела культуры Вологодской епархии, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра творческого развития детей и молодежи «Синергия», телефон: 8 905 298 39 59.