Свято-Успенский Кирилло-Белозерский монастырь. Альбом-путеводитель

монах Ферапонт (Рыбин)

Свято-Успенский Кирилло-Белозерский монастырь. Альбом-путеводитель / монах Ферапонт (Рыбин). — Под общей редакцией игумена Игнатия Молчанова / Вологда: Издательство Кирилло-Белозерского монастыря, 2015. — 104 с., ил.

Книга издана Кирилло-Белозерским монастырем по благословению и под руководством Высокопреосвященнейшего Игнатия, митрополита Вологодского и Кириловского, священноархимандрита Кирилло-Белозерского монастыря.

Издание посвящено одному из старейших русских монастырей – Кирилло-Белозерскому. Альбом-путеводитель представляет собой увлекательную фотоэкскурсию по древнейшей обители в сопровождении насельника монастыря монаха Ферапонта.

Этот альбом поможет ближе познакомиться с монастырём, с убранством его храмов, его фресками и образами; с этим намоленным местом, местом, освящённым многими трудами святых подвижников. Книга будет интересна тем, кто любит историю русских храмов и монастырей, ведь эта история –неотъемлемая часть каждого из нас.

Издание рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви ИС Р16-520-0961.

Приобрести книгу можно в церковной лавке Кирилло-Белозерского монастыря.