СОБОЛЕЗНОВАНИЕ митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы в связи с кончиной клирика храма святого благоверного князя Александра Невского г. Вологды протодиакона Сергия Тимофеева

Прихожанам храма святого благоверного князя Александра Невского г. Вологды

Родным и близким протодиакона Сергия Тимофеева

Дорогие братья и сестры!

Прошу принять мои искренние соболезнования в связи с безвременным отшествием ко Господу протодиакона Сергия Тимофеева после тяжелой болезни.

Сергей Михайлович Тимофеев родился 27 августа 1961 года. Свой путь на ниве Церковного служения он начал ещё в конце девяностых годов прошлого века, когда нёс послушание алтарника в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Торгу г. Вологды. Позже он поступил в Вологодское православное духовное училище, и уже в 1999 окончил его ставленническое отделение, продолжая служение у Алтаря.

7 октября 2001 года архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан, прежний управляющий Вологодской епархией, рукоположил Сергия Тимофеева во диакона и определил в штат храма Покрова на Торгу.

Спустя несколько лет диакон Сергий был переведён в штат храма святого благоверного князя Александра Невского, где нёс своё служение перед Престолом Божиим до нынешней своей праведной кончины.

Отец Сергий почил в день памяти святого праведного Александра Вологодского (Баданина), которого сам сугубо почитал и любил.

За время своей жизни и служения отец Сергий стал для многих людей не только духовным наставником, но также и добрым другом. Он стал неотъемлемой частью семьи Церкви, заслужив искренние уважение и любовь клириков и прихожан, обладая не только благородными человеческими качествами характера, но также твердой верой, благоговейным служением и добрым приветливым нравом.

За время своего диаконского служения был удостоен высокого сана протодиакона и права ношения камилавки.

Вознося сугубые молитвы, будем молиться о том, чтобы упокоил Всемилостивый Господь душу новопреставленного протодиакона Сергия в Своих небесных обителях, «идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная».

+ САВВА

МИТРОПОЛИТ ВОЛОГОДСКИЙ И КИРИЛЛОВСКИЙ