Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы п. Майский

Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы п. Майский
  • Духовенство

• Расписание

Каждую пятницу, субботу и накануне великих праздников Всенощное бдение с апреля по сентябрь в 17.00, с октября по март в 16.00.

Каждую субботу, воскресение и в дни великих праздников с апреля по сентябрь исповедь в 8.00, Божественная литургия в 8.30, с октября по март исповедь в 8.30, Божественная литургия в 9.00.

Беседы для желающих креститься каждую субботу после Всенощного бдения.

В остальные дни храм открыт с 10.00 до 13.00.

Справка

В июне 2012 года исполнилось 10 лет со дня создания православного прихода в посёлке Майском Вологодского района. В честь существовавшей до середины 40-х годов неподалеку от нынешнего поселка Ракулевской Введенской церкви было принято решение приход в Майском назвать во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2007 года, на престольный праздник, был установлен закладной камень в алтарную часть храма. За следующее лето построен и перекрыт зимний храм.

Первая литургия состоялась 4 декабря 2009 года.