Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Сокол

• Духовенство

• Расписание

Режим работы храма и иконной лавки:
    Вторник-Суббота – 09.00-16.00
    Понедельник – выходной день

Воскресное Богослужение:
    17.00 Всенощное бдение, исповедь. (суббота)
    8.30 Часы, Божественная Литургия, исповедь. Молебен, панихида / отпевание.
    13.00 Таинство Крещения. (Воскресенье)

Справка

Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил чин великого освящения храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Соколе и возглавил Литургию в новоосвященном храме.

Начиная с середины марта 2015 года, когда вопросами возведения нового храма в городе Соколе по благословению владыки Игнатия занялся иерей Алексей Лисенков, Иоанновский приход, при действенной поддержке администраций города и района, предприятий города и горожан за семь месяцев сумел сделать то, что не удавалось сделать за предыдущие семь лет: построить малый деревянный храм и подготовить его к освящению. В новом храме уже появилась первая святыня – старинная Богородичная икона, некогда находившаяся в церкви, а в годы безбожия хранившаяся на дому.