Храм преподобного Онуфрия Катромского г. Харовск

Храм преподобного Онуфрия Катромского г. Харовск
  • Духовенство

• Расписание

Богослужения в Харовском храме преп. Онуфрия совершаются на неделе и в выходные.
    Престольный праздник празднуется 25 июня, в день памяти преп. Онуфрия.
    Ежегодно, летом совершаются паломнические походы в Николо-Катромский монастырь, на то место где подвизался преп. Онуфрий и где под спудом почивают его святые мощи. Там служится молебен.

Справка

Храм преп. Онуфрия Катромского построен усилиями жителей Харовска, которые объединились для этого в 1990 году, создав общину и начав строительство первой небольшой церкви. Первая служба прошла 7 января 1991 года. Первоначально храм был освящён иерейским чином и назван в честь Воскресения Христова. Позже к зданию первоначально небольшой церкви пристроили здание нового, более вместительного храма. В 2001 году храм был освящён архиерейским чином Владыкой Максимилианом и назван в честь преподобного Онуфрия Катромского.