В Неделю 13-ю по Пятидесятнице студенты и преподаватели семинарии молились за богослужением в Софийском кафедральном соборе Вологды

Всенощное бдение накануне воскресного дня в Софийском Успенском кафедральном соборе города Вологды возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников; ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий; проректор по воспитательной работе, секретарь Ученого совета Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков); руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков.

После евангельского чтения на утрени митрополит Савва обратился к молящимся с архипастырским назидательным словом.

Воскресную Божественную литургию совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий в сослужении иеромонаха Ферапонта (Широкова).

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

По окончании Божественной литургии иеромонах Ферапонт (Широков) поздравил присутствующих с воскресным днем и произнес проповедь, посвященную теме евангельского чтения.