Дата публикации: 29.04.2025
26-27 апреля 2025 года в Неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), в день памяти апостола Фомы, учащиеся Вологодской духовной семинарии молились за воскресным богослужением в Спасском соборе Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря.
Всенощное бдение накануне и Божественную литургию возглавил наместник обители, проректор по воспитательной работе игумен Ферапонт (Широков). Ему сослужили: благочинный монастыря иеромонах Мартиниан (Киселев), насельник обители иеромонах Онуфрий (Федюнцов), ризничный иеродиакон Димитрий (Христофоров).
За воскресным богослужением пел мужской хор братии монастыря и студентов семинарии под управлением регента чтеца Артемия Коровина.
На сугубой ектении за литургией были возглашены прошения о восстановлении мира, а также за архипастырей и пастырей гонимой Украинской Православной Церкви, после чего была вознесена молитва о Святой Руси.
После заамвонной молитвы состоялся крестный ход вокруг собора.
По окончании богослужения иеромонах Онуфрий поздравил молящихся с воскресным днём и обратился со словом проповеди.
Фотоальбом:
vk.com/album-79880571_30714…
Приглашаем Вас подписаться на рассылку портала «Северная Фиваида». Новости о жизни Церкви в пределах Вологодской митрополии, душеполезные публикации, уведомления о предстоящих церковных событиях — всю эту и другую полезную информацию Вы можете получать удобным способом на свой мобильный телефон в Telegram. Для подписки перейдите по ссылке.
Поделиться в соцсетях: