Руководитель Отдела по работе с молодежью Вологодской епархии принял участие в XXIII Ферапонтовских чтениях

24 октября 2024 года в Музее фресок Дионисия в селе Ферапонтово прошли XXIII областные Ферапонтовские чтения, посвященные теме «История и культура северных монастырей». В мероприятии принял активное участие руководитель Отдела по работе с молодежью Вологодской епархии иерей Михаил Максимов.

В рамках секции «Храмы Русского Севера» обсуждались вопросы реставрации и сохранения памятников архитектуры, а также их роль в историко-культурном наследии региона. Иерей Михаил Максимов подчеркнул важность сохранения и популяризации этих уникальных объектов для будущих поколений.

XXIII Ферапонтовские чтения стали значимым событием в научной и культурной жизни Вологодской области, способствуя привлечению молодежи к изучению историко-художественного наследия как ныне действующих, так и утраченных монастырей Русского Севера.