Руководитель социального отдела Вологодской епархии принял участие в областном торжественном мероприятии, посвященному Дню отца

В Вологодской областной государственной филармонии имени В.А.Гаврилина состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Дню отца. На мероприятие были приглашены семьи, которые стали победителями областного конкурса «Мой папа-самый лучший», а также семьи, для которых были учреждены специальные призы от членов организационного комитета.

Поздравили семьи, вручили дипломы победителей и ценные подарки депутат Вологодской городской Думы Наталия Владимировна Анчукова, директор Территориального центра социальной помощи семье и детям Надежда Сергеевна Красноборова, и. о.начальника Отдела ЗАГС № 1 Ксения Сергеевна Окольникова, руководитель филиала государственного фонда «Защитники Отечества» в Вологодской области Элеонора Эдуардовна Теребкова, руководитель Социального отдела Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов, председатель Попечительского совета Территориального центра Игорь Зиновьевич Иофин, директор Вологодского завода «Электросталь», соучредитель Благотворительного фонда «Помоги ближнему» Николай Александрович Ханков.

На рассмотрение оргкомитета поступило 89 заявок из 25 муниципальных округов (районов) области, г. Вологды и г. Череповца. Наибольшую активность проявили семьи города Вологды, Череповца, Харовского, Сокольского и Сямженского округов.

Решением организационного комитета победителями признаны:
в номинации «Вместе с папой мы артисты» — семья Малышевых, папа Сергей Сергеевич Малышев (Кирилловский округ);
в номинации «Беру пример я с папы моего» — семья Рычковых, папа Виктор Леонидович Рычков (Тотемский округ);
в номинации «Мой папа — мой герой» — семья Фурсовых, папа Иван Владимирович Фурсов (Вологодский округ);
в номинации «Отцовство — мой главный жизненный проект» — семья Карловых, папа Александр Сергеевич Карлов (г. Вологда);
в номинации «Папа — наша гордость!» — семья Мызиных, папа Илья Александрович Мызин (Верховажский округ);
в номинации «Папины советы» — семья Ухановых, папа Фёдор Павлович Уханов (Грязовецкий округ).