В Неделю 17-ю по Пятидесятнице студенты духовной школы молились за воскресными богослужениями

19-20 октября 2024 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, студенты Вологодской духовной семинарии молились за воскресными богослужениями в нижнем храме Спасского собора Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря.

Всенощное бдение накануне и воскресную Божественную литургию возглавил наместник обители, проректор по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии игумен Ферапонт (Широков). Ему сослужили: благочинный монастыря иеромонах Мартиниан (Киселев),келарь обители иеромонах Иларион (Свиридов), ризничий иеродиакон Димитрий (Христофоров), иеродиакон Иосиф (Ожиганов), студенты заочного отделения в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор студентов семинарии и братии обители под управлением чтеца Артемия Коровина.

На сугубой ектении были возглашены прошения о восстановлении мира, а также за архипастырей и пастырей гонимой Украинской Православной Церкви, после чего была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании литургии иеромонах Иларион обратился к молящихся со словом проповеди.