В Неделю 12-ю по Пятидесятнице епископ Игнатий совершил Литургию в Воскресенском соборе города Череповца

15 сентября 2024 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, день празднования перенесения мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили клирики Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец), иерей Сергий Мельник и священноинок Алексий (Завалов).

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Архиерейского подворья под управлением регента Светланы Петрушенко.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитвы о Святой Руси и победе русского воинства.

После заамвонной молитвы в центре храма было совершено славление святым благоверным Петру и Февронии Муромским.

По окончании богослужения иеромонах Нил (Хоменец) огласил Обращение епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия к боголюбивой пастве Череповецкой епархии по случаю проведения благотворительного сбора памяти протопресвитера Александра Желобовского.

В завершение был совершен благотворительный сбор для российских воинов — участников СВО.