17 августа 2024 года, поклонившись святым мощам основателя обители — преподобного Павла Обнорского, заместитель губернатора Вологодской области Михаил Иванович Сылка вместе с игуменом монастыря Игнатием (Молчановым) осмотрел монастырские здания.
Несмотря на то, что восстановительные и строительные работы здесь постепенно проводятся с 2006 года, монастырь требует комплексной реставрации. На сегодняшний день необходимо составить четкий список объектов, которые будем в срочном порядке реставрировать.
К 600-летию преставления преподобного Павла Обнорского планируется закончить реставрационные работы.
Приглашаем Вас подписаться на рассылку портала «Северная Фиваида». Новости о жизни Церкви в пределах Вологодской митрополии, душеполезные публикации, уведомления о предстоящих церковных событиях — всю эту и другую полезную информацию Вы можете получать удобным способом на свой мобильный телефон в Telegram. Для подписки перейдите по ссылке.
Поделиться в соцсетях: