5 мая 2024 года, в день светлого Христова Воскресения, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий в кафедральном соборе святого праведного Прокопия Устюжского совершил праздничный пасхальный молебен.
Владыке сослужили: благочинный Великоустюгского округа протоиерей Дмитрий Фомин, ключарь Прокопьевского собора иерей Вячеслав Бураков, а также клирик Прокопьевского собора иерей Андрей Игнатьев.
Праздничную службу посетил глава Великоустюгского округа Иван Алексеевич Абрамов.
Во время службы Преосвященный Фотий произнёс проповедь, в которой обратился к присутствующим с пасхальным приветствием, поздравил прихожан с Воскресением Христовым и напомнил о значении данного праздника для каждого православного христианина. Епископ Фотий уделил особое внимание роли веры для нашей Родины особенно в непростое время для всех нас.
Приглашаем Вас подписаться на рассылку портала «Северная Фиваида». Новости о жизни Церкви в пределах Вологодской митрополии, душеполезные публикации, уведомления о предстоящих церковных событиях — всю эту и другую полезную информацию Вы можете получать удобным способом на свой мобильный телефон в Telegram. Для подписки перейдите по ссылке.
Поделиться в соцсетях: