Епископ Игнатий в день Святой Троицы совершил Литургию и Великую вечерню в кафедральном соборе города Череповца

4 июня 2023 года, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г.Череповца.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления, почетный настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Куликов, заведующий канцелярией епархиального управления, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь, клирики кафедрального собора протоиерей Алексий Алин и протоиерей Владимир Богданчиков.

Диаконский чин представили клирики кафедрального собора диакон Дионисий Петров и диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнили праздничный хор кафедрального собора (регент Иулия Елисеева) и молодежный хор Череповецкой епархии (регент Елена Сергеева).

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Бондарь.

По окончании Литургии Преосвященнейший владыка совершил великую вечерню Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

По завершении богослужения архиерей позравил всех с праздником и обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором пожелал верующим никогда не покидать лоно Святой Матери Церкви.