В храме преподобного Агапита Маркушевского проходят акции в поддержку участников СВО

Прихожане храма преподобного Агапита Маркушевского поселка Нюксеница помогают российским военнослужащим — участникам специальной военной операции

В своем обращении Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал Церковь особенно молиться о нашем воинстве, поддерживать их чем только можем — и духовно, и материально: «И если мы говорим, что Церковь — со своим народом, то каждый приход должен помогать тем, кто на линии огня. Настало время, когда мы должны быть вместе с нашим страждущим народом и в первую очередь с теми, кто ценой жизни защищает наших православных людей на Донбассе».

Помимо молитвы на богослужениях, совершаемых в храме преподобного Агапита Маркушевского, прихожане вместе с настоятелем иереем Максимом Кривошановым, стараются оказать посильную помощь нашим воинам участвующим в военной спецоперации.

В свое свободное время верующие собираются вместе делают блиндажные свечи, плетут маскировочные сети, которыми бойцы смогут укрыть технику или окоп.

«Пусть эта малая частичка нашего труда поддерживает земляков, согревает наших парней: сыновей, мужей, братьев, всех родственников.
И, конечно, мы молимся за мир на Земле» — отзываются прихожане храма.

Приход храма преподобного Агапита Маркушевского обращается к жителям поселка Нюксеница и всем желающим оказать поддержку:

-Давайте вместе помогать нашим ребятам! Давайте будем сплоченными и едиными!
Нам требуется помощь, у нас заканчиваются огарки церковных свечей, которые мы используем для изготовления окопных свечей. Поэтому заказываем через Озон парафин. Кто может помочь — закажите через Озон парафин и принести в храм.

Также будем рады вашему личному участию в процессе изготовления окопных свечей. 
Также нужны консервные банки без бумажных этикеток, чистые.