В Вологде начали работу курсы повышения квалификации для преподавателей воскресных школ

Курсы проходят с 5 по 31 октября 2022 года в Центре подготовки церковных специалистов при Вологодской духовной семинарии (Говоровский проезд, д. 2а).

Основными темами занятий станут:

— принципы организации духовно-нравственного микроклимата в воскресной школе;

— возрастные особенности развития детей, особенности работы с детьми с девиантным поведением;

— организация школьных, межшкольных и епархиальных мероприятий;

— особенности преподавания христианской этики в воскресной школе для детей;

— кризис современной семьи, утрата традиций семейного православного воспитания; духовно-просветительская работа с семьей на приходе;

— современные подростки и Интернет, влияние цифрового мира на подрастающее поколение;

— другие актуальные темы.

Участники курсов услышат выступления опытных педагогов Центра, а также встретятся с московским преподавателем Ольгой Михайловной Потаповской, руководителем православного туристического клуба «Ковчег» Александром Борисовичем Бойцовым и детским врачом-психиатром Юрием Валентиновичем Афанасьевым. По окончании участники получат сертификат о прохождении курсов.