В новом учебном году продолжилось сотрудничество миссионерского отдела Вологодской епархии с Детской деревней — SOS Вологда

Детская деревня — SOS Вологда окормляется сотрудниками миссионерского отдела Вологодской епархии с 2017 года. На данный момент в ней проживают несколько приемных многодетных семей, и все они нуждаются в добром пастырском слове и заботе.

Первая после летнего перерыва встреча из запланированного цикла бесед с членами приемных семей и их детьми состоялась в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Ее провел помощник руководителя миссионерского отдела иерей Никита Стрикиченко , который побеседовал о сути праздника, а также рассказал о некоторых сюжетах Священной Библейской истории, связанных с земной жизнью Господа Иисуса Христа и принесенным Им спасением для всего человечества. Также отец Никита побеседовал о христианском отношении к учебе и послушанию, значении добрых поступков в жизни человека, поиграл с детьми в настольные игры, ответил на интересующие их вопросы.