Миссионерский отдел Вологодской епархии начинает сотрудничество с городской библиотекой №13

В библиотеке Тепличного микрорайона города Вологды состоялась встреча читателей с руководителем миссионерского отдела Вологодской епархии, настоятелем храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиереем Андреем Смирновым.

Участники встречи узнали много интересного об особенностях православного богослужения, о священстве, церковных таинствах и многом другом. В преддверии Успенского поста и праздновании «трех Спасов» отец Андрей рассказал подробнее о каждом из них.

Отец настоятель также поделился своей личной историей о том, как он стал священником; рассказал, что собой представляет служение священника, где будущие священники получают образование и как набираются опыта. Эта часть встречи с протоиереем Андреем Смирновым проходила в рамках профориентационного проекта библиотеки «Код профессии», предусматривающего беседы с представителями разных профессий.

Все участники мероприятия выразили удовлетворение от общения и договорились об организации подобных встреч в будущем.