В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене состоялся пасхальный праздник

Праздничное мероприятие в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене города Вологды прошло в формате детского концерта. С приветственным словом к детям, родителям и прихожанам обратился настоятель храма иерей Вячеслав Тюнев.

Ребята выступили перед зрителями со стихами о празднике Воскресения Христова. На концерте состоялся показ поучительной сказки «Помощник пекаря» современного православного автора Ирины Рогалевой, которая является лауреатом Всероссийской литературной премии имени святого благоверного князя Александра Невского в номинации «Православная книга для детей» за 2010 год.

Спектакль «Помощник пекаря» был подготовлен учащимися воскресной школы под руководством педагогов Ольги Ивановны Емельяновой, Инны Борисовны Александровой и Александры Николаевны Першановой. В поучительной пасхальной сказке трудолюбие одерживает верх над ленью, а те, кто творит добро, получают добро в ответ.

Завершился концерт исполнением песни Надежды Тананко «Только добротой сердец» о помощи ближним и о добрых делах.