Руководитель социального отдела Вологодской епархии участвовал в работе круглого стола по вопросам оказания паллиативной помощи детям

22 апреля в Вологде состоялся круглый стол «Об организации паллиативной помощи детям», участники которого обсудили вопросы взаимодействия по улучшению оказания помощи тяжелобольным детям.

Круглый стол организован по инициативе  Уполномоченного при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольги Александровны Смирновой.
В совещании приняли участие представители департаментов здравоохранения, образования, социальной защиты населения, общественной организации родителей детей-инвалидов. Вологодскую епархию представил руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексий Рожнов.

Второй год на Вологодчине проводится мониторинг оказания паллиативной помощи. В ходе обсуждения было принято решение разработать алгоритм взаимодействия и обмена информацией, расширения перечня предоставляемой помощи, подготовки специалистов для работы с семьёй и ребёнком.