К празднику Святой Пасхи миссионерский отдел Вологодской епархии подготовил информационные листки о таинстве Святого Причащения

Миссионерский отдел Вологодской епархии продолжает выпуск информационных листков (листовок) к православным праздникам и другим значимым церковным и государственным событиям.

Так, к празднику праздников — дню Светлого Христова Воскресения — был выпущен буклет, в котором рассказывается о главном таинстве Православной Церкви — таинстве Евхаристии, его смысле, значении и важности, о подготовке к нему, а также приводятся высказывания об этом  святых отцов Церкви.

Информационные листки уже распространяются во все благочиния и приходы Вологодской епархии для раздачи верующим и тем, кто пока только интересуется православными праздниками и традициями.

Буклеты также будут переданы в социальные учреждения, центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, приюты, учебные заведения города и области, чтобы в преддверии Светлого Христова Воскресения как можно больше людей вместе со всем христианским миром смогли, прочитав, приобщиться Источнику Жизни для спасения своей души.