Протоиерей Алексий Сорокин принял участие в заседании Совета Вологодского регионального отделения Русского географического общества

30 марта в Губернаторском доме города Вологды состоялось заседание Совета Вологодского регионального отделения Русского географического общества (РГО).

На заседании под руководством председателя отделения Надежды Камельевны Максутовой были рассмотрены вопросы текущей деятельности Общества, утвержден план работы на данный год, принято решение о приеме новых членов.

В заседании принял участие протоиерей Алексий Сорокин, член Вологодского областного отделения РГО, руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества. В деятельности регионального отделения РГО отец Алексий курирует направление, связанное с изучением вопросов «православной географии» — сбором информации о местах расположения храмов, монастырей, часовен; знакомством с их историей и анализом современного состояния, — участвует в экспедициях, организуемых Русским географическим обществом.