В Белозерске помолились о убиенных при изъятии церковных ценностей

27 февраля 2022 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий в храме Всемилостивого Спаса города Белозерска совершил панихиду по убиенным при изъятии церковных ценностей.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Белозерского округа протоиерей Александр Стулов, настоятель храма Всемилостивого Спаса иерей Дионисий Васеничев и насельник Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря деревни Пустынь иеромонах Афанасий (Поземов).

Песнопения заупокойного богослужения исполнил хор храма под управлением регента Галины Алексеевой.

Перед началом панихиды владыка Игнатий огласил Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященное 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской при изъятии церковных ценностей.

За богослужением молились настоятельница Новолеушинского Иоанно-Предтеченского монастыря села Мякса игумения Кирилла (Червова) и настоятельница Горицкого Воскресенского монастыря (Вологодская епархия) игумения Тавифа (Фёдорова) с насельницами обителей, а также прихожане белозерских храмов.