В день памяти преподобного Филиппа Ирапского череповчане совершили паломническую поездку в основанный им монастырь

27 ноября, в день памяти преподобного Филиппа Ирапского, состоялась поездка в Филиппо-Ирапский монастырь прихожан храма Рождества Христова города Череповца.

Верующие помолились в Казанском храме монастыря на Литургии, которую совершил настоятель игумен Иов (Чернышев),  многие исповедовались и приобщились Святых Христовых Таин.

После богослужения историк-краевед Михаил Мальцев провел экскурсию по монастырю, рассказал о его истории, святынях и современной жизни. Затем паломникам была предложена трапеза. На обратном пути верующие посетили храм преподобного Филиппа Ирапского в поселке Кадуй. Поездка оставила у паломников самые теплые впечатления. Мощи святого почивают в часовне преподобного Филиппа на Советском (Воскресенском) проспекте в городе Череповце.