В Александро-Невском храме села Кичменгский Городок состоялся молебен для спортсменов перед началом ответственных соревнований

В храме святого благоверного князя Александра Невского села Кичменгский Городок отслужен молебен перед началом благого дела для команды юных спортсменов из спортивного клуба «Северяне».

Богослужение совершил священнослужитель Александро-Невского храма села Кичменгский Городок иерей Александр Нелаев.

Молодежная спортивная секция кикбоксинга «Северяне» работает в селе сравнительно недавно. Благодаря работе спортивной секции ребята имеют возможность организовать свое свободное время, укрепить здоровье, повысить уровень общей физической подготовки. Занятия спортом не только развивают выносливость и физическую силу, но и способствуют формированию таких качеств как упорство, целеустремленность, смелость, решительность, умение принимать решения и отвечать за них, уважать соперника и защищать слабых.

По сложившейся традиции юные спортсмены перед началом ответственных соревнований пришли в храм на молебен, чтобы получить благословение Божие.

После совместной молитвы отец Александр окропил ребят святой водой, преподал благословение и обратился к ним со словами духовного наставления. В своем слове священник выразил надежду, что спортивное увлечение ребят послужит на благо нашему Отечеству, на радость родителям и на добрый пример людям.